>>  проекты KinoX.ru  >>  мой KinoX  >>  cкачать фильмы  >>  обои  >>  форум, чат  >>  реклама  >>  помощь
 
 >>  поиск


Искать в описаниях
Найти

 >>  главное меню

    Главная
    Новости
    Рейтинг и статистика
    Обои
    Привет от папарацци
    Фотогалерея
    Ролики (трейлеры)
    Фотопоиск
    Автограф
    Анекдоты о кино
    Гороскоп
    Форум
    Чат
    Ссылки
    Реклама
    Помощь
    Мой KinoX
    WEB-мастерам
    Контакты

    Скачать фильмы
    DVD-диски


 >>  рассылки
Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры

 >>  информация об актере
Владимир Владиславский
13 июня 1891 - 5 октября 1970

Краткая биография:
Владимир Александрович Владиславский. Ведущий актёр Малого театра, яркий исполнитель характерных, комедийных ролей. Среди лучших работ в кино: Модест Алексеевич в "Анне на шее" и директор базы в "Операции Ы".
"Владиславский наделён большим чувством юмора, неиссякаемой творческой фантазией и изобретательностьюю Эти драгоценные для актёра качества присутствуют в каждой его роли, сообщая исполнению неповторимое обаяние", - так писал о Владимире Владиславском его коллега по сцене Михаил Царёв.
В Малом театре Владиславский появился далеко не сразу. Когда в 1912 году в одесской частной антрепризе появился невысокий, совсем негероической внешности молодой любитель, вряд ли он сам догадывался, что, однажды вступив на профессиональную сцену, отметит и 50-летний юбилей работы в театре. Став частью актёрской громады России, Владиславский разделил судьбу многих своих товарищей: менялись провинциальные города - Владикавказ, Житомир, Ростов-на-Дону, менялись труппы и антрепренёры, случались и "звёздные" моменты. Например, у опытнейшего Н.Синельникова в Киеве и Харькове он с блеском сыграл Расплюева в "Свадьбе Кречинского".
В 1925 году, имея за плечами 13-летний опыт, он приехал в Москву и успешно работал в театрах б. Корша и Мейерхольда. А с 1933 Владимир Владиславский - в труппе Малого театра. Там он виртуозно играл комедийные и сатирическое роли в постановках по Островскому и Гоголю. Его лучшая работа - Чугунов в "Волках и овцах". Эту роль он сыграл более тысячи раз.
"Владимир Владиславский и в театре, и в жизни был чужд премьерства. Он служил делу, служил "дому Островского", история которого писалась не только громкими именами, но и такими тружениками, как Владиславский", писали о замечательном актёре в день его столетия.
В кино он впервые снялся в 1926 году в комедии "Медвежья свадьба". Затем были работы в фильмах "Яков Свердлов" (Казимир Петрович), "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" (судья), "Человек №217" (Иоганн Краусс), "Глинка" (Виельгорский), "Адмирал Нахимов" (капитан Лавров), "Встреча на Эльбе" (Мак-Дермот), "Далеко от Москвы" (Либерман), "Ночной патруль" (Волабуев), "Евгения Гранде" (аббат).
Народный артист РСФСР (1949).
Лауреат Государственной премии СССР (1948) - за театральную работу.
(Сергей Капков, "Характерные актеры российского кино").


 >>  актерские работы
1. Медвежья свадьба - 1925 (Ужасы / Мистика)...генерал
2. Машинист Ухтомский - 1926 (Исторический / Биографический)...шпик
3. Хромой барин - 1929 ()...приживал
4. Ленин в Октябре - 1937 (Исторический / Биографический)...Карнаухов [DVD]
5. Честь - 1938 (Драма) [DVD]
6. Яков Свердлов - 1940 (Исторический / Биографический)...Казимир Петрович [DVD]
7. Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - 1941 (Комедия)...судья Демьян Демьяныч [DVD]
8. Боевой киносборник - 1941 (Военный)...немецкий офицер
9. Романтики - 1941 (Киноповесть)...доктор Иван Павлович [DVD]
10. Человек №217 - 1944 (Драма)...Иоганн Краусс [DVD]
11. Свадьба - 1944 (Комедия)...врач Кондрашкин [DVD]
12. Адмирал Нахимов - 1946 (Исторический / Биографический)...капитан Лавров [DVD]
13. Глинка - 1946 (Исторический / Биографический)...Виельгорский
14. Суд чести - 1948 (Исторический / Биографический)...Юрий Денисович Писаревский
15. Встреча на Эльбе - 1949 (Драма)...Мак-Дермот [DVD]
16. Далеко от Москвы - 1950 (Драма)...Либерман [DVD]
17. Заговор обреченных - 1950 (Драматическая история)...посол Югославии Брасович [DVD]
18. Спортивная честь - 1951 (Комедия)...босс футбольной команды «Shorty» [DVD]
19. Волки и овцы - 1952 (Телеспектакль)...Вукол Наумович Чугунов [DVD]
20. На всякого мудреца довольно простоты - 1952 (Телеспектакль)...Нил Федосеевич Мамаев [DVD]
21. Анна на шее - 1954 (Драматическая история)...Модест Алексеевич [DVD]
22. Ночной патруль - 1957 (Детектив)...Волабуев [DVD]
23. Пигмалион - 1957 (Телеспектакль)...Альфред Дулитл
24. Иван Бровкин на целине - 1958 (Комедия)...завсекцией тканей универмага [DVD]
25. Жених с того света - 1958 (Комедия)...психиатр [DVD]
26. Евгения Гранде - 1960 (Мелодрама)...аббат
27. Хлеб и розы - 1960 (Драма)...эпизод
28. Товарищ Арсений - 1964 (Исторический / Биографический)...профессор университета
29. Операция "Ы" и другие приключения Шурика - 1965 (Комедия)...директор базы [DVD]


Последние обновление: 12.06.2023 8:34:57

Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения об актере - Владимир Владиславский - то вам сюда.

Назад

 >>  фотогалерея
Владимир Владиславский
Фото2

 >>  реклама



 >>  Новинки DVD
3 похотливых поросенка BBC: Элитные войска Второй Мировой войны (4 DVD) Cinderella: Rocked, Wired & Bluesed: The Greatest Video Hit Earth, Wind & Fire: Live By Request Gloria Estefan: Live & Unwrapped Travel & Living: Десятка лучших замков и дворцов Англии Zолушка Белая гвардия Валерия: "Русские романсы и золотые шлягеры ХХ века" (DVD+CD)
 >>  Copyright © 2001-2023 Энциклопедия кино KinoExpert.ru - Все права защищены.  >>  в избранное  >>  сделать стартовой
Весь русский КИНО-интернет.