Награды и примечания: Премий 'Оскар' удостоены драматург Эрнест Томпсон (его одноименная пьеса шла в бродвейских театрах и, кстати, также с огромным успехом), актеры Кэтрин Хепберн и Генри Фонда, сыгравший свою последнюю роль в кино.
Краткое содержание: Экранизация пьесы Эрнеста Томпсона.
80-летний профессор Норман Тэйер давно уже на пенсии. Он понимает, что жить осталось недолго, но больше смерти его волнует то, что он не может исполнять свои мужские обязанности. И еще больше он переживает разлад с дочерью. События фильма разворачиваются на берегу Золотого озера, где находится бунгало Нормана, в дни, когда туда приезжают профессор с женой (это 48-е лето будет последним в их супружеской жизни, считают они) и их дочь со своим приятелем и его сыном-подростком.
Общий RSS-поток отзывов - http://www.kinoexpert.ru/allblog_rss.aspВнимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `На золотом озере` - то вам сюда.