Проекты от KinoX.ru Проекты:

KinoExpert.ru - Энциклопедия кино Фильмы: 30945
Актеры: 39893
Фото: 40575
Обои: 1974
 Избранное  | Главная | DVD-магазин | Новости | Фотопоиск | Реклама | Помощь |
Вход для своих:
Логин (e-mail):

Пароль:


Разделы
Главная
Новости
Фильмы на DVD
Фотопоиск
Автограф
Привет от папарацци
Фотогалерея
Новинки DVD
Обои
Ролики (трейлеры)
Игра 'Угадай актера'
Обзоры видео
Премьеры
Интервью
Рейтинг и статистика
Анекдоты о кино
Скачать фильмы
Гороскоп
Чат
Ссылки
WEB-мастерам
KinoX
Реклама
Помощь
Контакты

ХИТ ПРОДАЖ

Гордость и предубеждение
(2 DVD)

Гордость и предубеждение (2 DVD). Подробней...  DVD
 1996г.
 США

 375 руб.

Купить...


Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры


 
Поиск по фильмам:
Найти Статистика и рейтинг фильмов
Искать в описаниях
По жанрам:
Найти
По годам:
Найти
Поиск по актерам:
Найти Статистика и рейтинг актеров/режиссеров
Искать в биографиях
По компаниям:
Найти
Как искать?
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Актеры: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я - Искать по фото

Алексей Слаповский

29 июля 1957 - 8 января 2023 [»]


Алексей Слаповский
Краткая биография:
Алексей Слаповский, писатель, сценарист; родился в селе Чкаловское Ровенского района Саратовской области; окончил филологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского; работал учителем в школе, грузчиком, корреспондентом местного телевидения и радио, редактором журнала "Волга", пробовал попасть на службу в милицию; литературой увлекся рано, сочинял стихи и песни, первый рассказ (юмористический) опубликовал в журнале "Журналист" то ли в конце 1970-х, то ли в начале 1980-х; потом увлекся драматургией, написал множество одноактных пьес, первая "полнометражная" пьеса "Любил, люблю, буду любить" была поставлена в Ярославском ТЮЗе в 1985 г.; затем - публикация в журнале "Волга" комедии "Бойтесь мемуаров!", постановки других пьес в других театрах России и за рубежом; прозу публикует с 1989 г., первым заметным его произведением стал "Искренний художник, ненаписанный роман" (1990); в 1990-е годы он пишет множество пьес, рассказов, повестей и романов, которые издаются сначала в Саратове, потом в Санкт-Петербурге и Москве, а после и за рубежом; не оставляя пьес и книг, на рубеже веков Слаповский, имея тяготение к кино, взялся за написание сценариев, которые попали не в кино, а на телевидение, в результате он стал успешным телевизионным сценаристом; популярность началась с лирической мелодрамы "Остановка по требованию" и подкрепилась "русским народным детективом" "Участок"; в шорт-листы Букеровской премии входили его романы "Первое второе пришествие" (1994), "Анкета" (1998), "День денег" (2000) и "Качество жизни" (2004).

Написал сценарии:
  1. Остановка по требованию - 2000 (Сериал) [DVD]
  2. Остановка по требованию-2 - 2001 (Сериал) [DVD]
  3. Пятый угол - 2001 (Сериал)
  4. Участок - 2003 (Сериал) [DVD]
  5. Свой человек - 2005 (Сериал)
  6. Заколдованный участок - 2006 (Сериал) [DVD]
  7. Ирония судьбы. Продолжение - 2007 (Лирическая комедия) [DVD] [Blu-ray]
  8. Я не я - 2008 ()
  9. Синдром Феникса - 2009 ()
  10. Гаражи - 2010 (Сериал)
  11. Братья по обмену - 2013 (Сериал)
  12. Тонкий лед - 2015 ()
  13. Клинч - 2015 ()
  14. Консультант - 2016 ()
  15. Идеалист - 2021 ()


Последнее обновление: 28.07.2023 12:14:30

Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения об актере - Алексей Слаповский - то вам сюда.

Назад

Алексей Слаповский

Всего запросов к актеру Алексей Слаповский - 8016

Сделать закладку на актера Алексей Слаповский




Новинки DVD:

3 похотливых поросенка BBC: Элитные войска Второй Мировой войны (4 DVD) Cinderella: Rocked, Wired & Bluesed: The Greatest Video Hit Earth, Wind & Fire: Live By Request Gloria Estefan: Live & Unwrapped Travel & Living: Десятка лучших замков и дворцов Англии Zолушка Белая гвардия Валерия: "Русские романсы и золотые шлягеры ХХ века" (DVD+CD)


|В избранное|Главная|KinoX|Видеопрокаты|Обзоры видео|Рейтинги|Обои|Фотогалерея|Фотопоиск|Папарацци|
|Викторины|Форум|Чат|Анекдоты о кино|Гороскоп|Реклама|Ссылки|Помощь|Сделать стартовой|
Пишите: support@KinoExpert.ru
 
  Copyright © 2001-2023 KinoExpert.ru - Все права защищены.
  Защита авторских прав - Объединение правообладателей.