В ролях [»]: Дмитрий Персин (...Тимофей Будник), Сергей Юшкевич (...Курт Шиммель), Агнесса Зелтыня (...Лида Эйзеншмитте), Дмитрий Ратомский (...Гаврилов), Любовь Зайцева (...Верка), Виктор Проскурин (...майор госбезопасности Семин), Александр Леньков (...Урбан), Татьяна Жукова-Киртбая (...мать Верки), Вячеслав Солодилов (...Иван Тихомиров), Виталий Котовицкий (...диверсант), Сергей Баровский (...немец), Никита Прозоровский-Семенов (...доктор Морозов), Валерий Иваков (...Иверень), Роман Крюков (...Василий Будник), Алексей Шлямин (...Фогель), Игорь Ветров (II) (...Сергей), Иван Мацкевич (...комиссар партизанского отряда), Николай Мерзликин (...Шмаков), Олеся Поташинская (...Наташа Алисова), Вячеслав Павлють (...военнопленный), Юлия Кадушкевич (...Галя Соловьёва), Леонид Окунев (...Фокеич), Анатолий Терпицкий (...Сыромолов), Сергей Новицкий (...немецкий почтальон), Евгений Атарик (...Стожаров), Денис Карасев (...Петр Котельников), Сергей Власов (III) (...эпизод), Виталий Быков (...эпизод), Виталий Редько (...эпизод), Николай Рябычин (...эпизод), Владимир Грицевский (...эпизод), Виктор Рыбчинский (...эпизод), Оксана Лесная (...эпизод), Олег Корчиков (...эпизод), Владимир Шелестов (...эпизод), Александр Кашперов (...эпизод), Дмитрий Пустильник (...эпизод), Виктор Васильев (...эпизод), Игорь Петров (III) (...эпизод), Владимир Грицевский мл. (...эпизод), Андрей Шилько (...эпизод), Игорь Васильев (II) (...эпизод), Владимир Емельянов (III) (...эпизод), Игорь Фильченков (...эпизод), Алексей Турович (...эпизод), Евгений Леонтьев (...эпизод), Анна Хитрик (...эпизод), Анатолий Гурьев (...эпизод). Режиссер: Алексей Мурадов.
Сценарий: Иван Лощилин.
Продюсер: Рубен Дишдишян, Юрий Мороз. |
|
Краткое содержание: 1943 год. В белорусских лесах действует партизанский отряд и прикомандированная к нему разведгруппа, возглавляемая майором госбезопасности Семиным. При попытке вербовки высокопоставленного немецкого разведчика Курта Шиммеля Семин получает от него информацию о наличии у немцев химического оружия.
Центр решает проверить донесение. В отряд прибывает разведчица Лида Эйзеншмитте с заданием войти в контакт с Шиммелем. Столкновение Шиммеля и Эйзеншмитте - это столкновение равных противников. Оба профессионалы, оба авантюристы, оба смелы и владеют собой в любых ситуациях. Они хищники, люди войны, потерявшие представления о человечности. Потому что война для разведчиков никогда не заканчивается и никогда не начинается: она идет всегда.
Последнее обновление: 09.08.2021 15:56:42
Отзывы зрителей:
Удивительный, поразительный фильм. Смотрю его часто. Евгений Атарик словно переместился из того страшного времени. Очень великолепно Евгений живет в этом фильме. Я помню рассказы фронтовиков (было это в начале 50-х), он словно среди них. Великолепно передан эфир того времени. В фильме есть разрыающий душу момент, когда себя убивает покалеченный разведчик - диверсант. Вспоминаю часто это - боль на душе. Примеряю это на себя, не знаю даже как этот героический поступок принять. Очень умный фильм.
очень-очень понравилось... умники смотрят кинохронику... никто из обсуждающих не знает, как там было на самом деле... батальные сцены, работа оператора - выше похвал... сюжет держит в напряжении до конца!
Редкий бред, при явной попытке снять что-то оригинальное и неординарное. Местами мелькают крупинки золота, но они тонут в горе абсурда. Причинно-следственная связь настолько нелепа, что отталкивает с первых серий. понимаю, что фиговый финал тоже не радует зрителя, но здесь же досмотреть до конца могут лишь редкие фанаты или юнцы, которым все равно... а главное, при всей длительности фильма, в нем нет героя. Нет человека, которому сопереживаешь. Зато уйма вольного полета, что-то фантазируют актеры, что-то вытворяет оператор, все рвано, под реализм... итог - печальный.
Похоже сценарий был написан на коленке.
Ужас кто такие фильмы снимает надо в дурку сажать. Блин ещё и денег на это нашёл и артисты согласились сниматься. Фильм шок об этих артистах был лучшего мнения
Фильм смотрится. Особенно хороша работа оператора. Но чувствуется недостаток средств. И жаль, что галерея актеров так скромна. В картине много отличных работ, которые стоило бы отметить.
Константин
andriukas
и пр. шелуп.нь:
Вот зато большинству зрителей сериал понравился,как бы вы ни м.чали... Фильм классно сняли, мелкие огрехи не в счет!
Смотрел фильм на ТВЦ очень понравился.Полное погружение в происходящее.Какой то фильм другой.Я не кинокритик но мне понравилось как двигается камера.Понравились созданные образы а в изложении истории это первостепенно.Просмотрев картину вспомнил Иди и смотри....
Сергей Юшкевич действительно хорош. Но надо сказать, что все актеры сыграли на хорошем уровне. Особенно мне понравился Атарик. Радует то, что в фильме задействованы неизвестные широкой публике актеры и они справились со своей задачей.
Лучшая роль Сергея Юшкевича из всех которые я у него видел!
Можете конкретно изложить в чем слабость и бездарность?
Я работаю на ТВ и в мои обязанности входит отсмотр подобного рода "шедевров". Только что добрался до 9-ой серии. Господа, это невыносимо! Я давно не видел такого слабого и бездарного материала.
Работа оператора заключается в том, чтобы погрузить зрителя в атмосферу того времени и качественно передать происходящее. ИМХО оператору это удалось. Аудиодорожка и некоторые как вы говорите огрехи монтажа (я кстати их не заметил) не являются определяющими для этой картины. По-вашему лучше бы была яркая картинка, "разнообразная" аудидорожка и снято в стиле "Последнего бронепоезда" с идиотскими батальными сценами? Тогда бы конечно получился стоящий военный фильм.
Такого отсойного сериала еще не видел. Смешно оценивать работу оператора, которого загоняли со стадикамом, как коня. Монтаж тоже оставляет желать лучшего (кое-где видны микрафоны, подложка под аудиодорожку, имитирующая звуки ночи однообразна).
Фильм хороший!!! А немцу совет-смотри документалку, там приколешся.
Но все же по сравнению с такими "шедеврами" как "Последний бронепоезд" или "На безымянной высоте", этот фильм смотрится просто отлично. Хотя я соглашусь с недостатками в сценарии, о которых написал товарищ.
Есть недостатки, есть. Особенно в сценарии. Линия Сёмина (В.Проскурин) - полностью фантастика. Командир и комиссар партизанского отряда - никакие, бесхребетные. Не показана руководящая и направляющая роль партии. В отряде бесчинствует разложившийся чекист - как будто так и надо. Да от такого отряда немцам никакого вреда, не надо и фальшивый отряд создавать, и уничтожать не надо, можно через него такую дезу гнать, что любые издержки окупятся. В городе разветвлённое подполье - а Котельников (Д.Карасёв) в чистом мундире германского офицера в одиночку лазает с факелом по заброшенным складам. Прикрытия у него, судя по всему, никакого, раз уж ему со своими документами на фамилию Вернер нельзя даже в госпиталь с ранением попасть. Зато можно прямо в форме, вылезши из склада, прикорнуть на открытой местности, не боясь ни партизан-подпольщиков, ни немецкого патруля. Это минусы сериала. В позитив можно записать замечательную операторскую работу, музыку, а главное - убедительные актёрские работы Ратомского, Атарика, Большова.
Отличный сериал. Я считаю, что это лучший фильм/сериал на тематику ВОВ, снятый за последние годы. Отличная игра актеров и очень качественная картинка позволяют смотреть все на одном дыхании.
Был очень приятно удивлен батальными сценами в данной картине. Они сделаны на мировом уровне, в отличии от того, что можно увидеть в большинстве российских фильмах о ВОВ. Советую посмотеть - не пожалеете.
Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `Человек войны` - то вам сюда.
Назад
|
 |
Рейтинг: |
Средняя оценка:
0
Всего оценок:
0
|
График:




















|
Чтобы выставлять свои оценки необходимо зарегистрироваться. |
|
 |
 |
 |
Старый рейтинг - 4.95 Голосов - 21
   
Всего запросов к этому фильму - 18783
Сделать закладку на фильм `Человек войны`
|