Режиссер: Ллойд Кауфман.
Награды и примечания: Приз "лучший фильм" на международном фестивале фэнтези и научной фантастики в Риме; "приз зрителей" на кинофестивале Raidance. |
|
Краткое содержание: Пока Шекспир был жив, аристократы тешили себя утонченной фигней, а простые плебеи за гроши внимали его гениальным пьесам. Попытки оторвать Вильяма от толпы не прекращаются уже 400 лет - гениальное должно быть дорогим и труднодоступным. Но все эти потуги бессильны: Шекспир - неоспоримое доказательство глубины и мощи мусорной культуры (трэша): он ставил свои пьесы на гроши, сюжеты передирал у других, углубляя воздействие за счет секса и насилия (догадался сделать Джульетту малолеткой, чего не было у его предшественников Банделло и Брука). Он не заботился о декорациях костюмах, качестве игры и комфорте зрителей.
Чтобы вернуть дух подлинного Шекспира, "Трома" идет до конца. Мало перенести действие в современность (как у База Лурмана в фильме с Ди Каприо), она насыщает действие подлинной энергетикой, возвращая шедевр к его корням - в грязь, секс, кровь, насилие и нищету.
Последнее обновление: 28.09.2007 17:00:53
Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `Тромео и Джульетта` - то вам сюда.
Назад
|
 |
Рейтинг: |
Средняя оценка:
0
Всего оценок:
0
|
График:




















|
Чтобы выставлять свои оценки необходимо зарегистрироваться. |
|
 |
 |
 |
Старый рейтинг - 0 Голосов - 0
   
Всего запросов к этому фильму - 5682
Сделать закладку на фильм `Тромео и Джульетта`
|