Индийскую актрису арестовали за фотографию трехлетней давности.

  Полиция Бомбея арестовала звезду индийского кино Сонали Бендре за "оскорбительную" фотографию трехлетней давности. Тогда, в марте 1998 года, изображение Сонали Бендре в коротком открытом платье, украшенном индуистскими символами, появилось на обложке журнала Showtime.

  Нандкумар Гопал, офицер полиции, расследующий это дело, сказал, что "на той фотографии Сонали была полуодета, а на ее платье были нарисованы религиозные символы". "Во вторник мы ее арестовали за преднамеренное и злостное оскорбление чувств верующих", - добавил он.

  Кроме того, по сообщению BBC, индийская полиция арестовала фотографа, который сделал "откровенный" кадр, и дизайнера, который создал это "вызывающее" платье. Все трое в тот же день предстали перед судом и были отпущены под залог.

  Дело в отношении Сонали Бендре и ее наряда было заведено несколько лет назад, однако из-за бюрократических проволочек расследование шло слишком долго. Когда же наконец было назначено судебное заседание, в Индии сменилось правительство и было уже не до платья.