Депардье хулиганят

  "Яблочко от яблони недалеко падает". Подтверждением этой старой истины стал скандальный случай с 27-летним Гийомом Депардье. Ошалев от жары, Депардье-младший решил освежиться в первом попавшемся водоеме, а в результате провел ночь в полицейском участке.

  Посреди бела дня хозяин небольшого частного владения в Буживале под Парижем увидел, как какой-то молодой человек в одних трусах перелезает через ограду и с разбегу ныряет в его бассейн. Возмущенный собственник поспешил позвонить в полицию. Завидев страже й порядка, купальщик попытался скрыться, потом оказал сопротивление и осыпал стражей порядка целым градом ругательств, но все же был задержан и доставлен в ближайший участок.

  Установив личность нарушителя, полицейские посадили его под замок. Гийому Депардье пришлось провести в участке всю ночь, после чего актера отпустили. Но 19 ноября он должен будет предстать перед Версальским судом по обвинению в оскорблении и оказании соп ротивления полицейским, находившимся при исполнении служебных обязанностей.

Источник: Невское время No 147(1789)
15 августа 1998г.


Сын Жерара Депардье предстанет перед судом.

  В сентябре сын знаменитого французского актера Жерара Депардье - Гийом предстанет перед судом по обвинению в незаконном применении оружия. Инцидент, ставший поводом для ареста, произошел в минувшую субботу на курорте Трувиль в Нормандии.

  В одном из баров Трувиля незнакомец начал обсуждать одежду 32-летнего актера. Это не понравилось Гийому, и он достал пистолет, а затем выстрелил из него в воздух.

  Депардье-младший обвиняется сразу по нескольким статьям: незаконное ношение оружия, вооруженное нападение и угроза жизни.

  После оформления протокола Гийома отпустили под залог. Однако уже 9 сентября он должен явиться в суд.

Источник: www.wn.ru
27 августа 2003г.